Среда, 08.05.2024, 16:15

Изучение и внедрение ФГОС ДО.

• Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 №1155

• Приказ по ФГОС

• План-график действий по обеспечению введния ФГОС ДО

скачать

• Положение о рабочей группе по разработке образовательной программы ДОУ в соответствии с ФГОС

скачать

Изучение и внедрение ФГОС ДО.

Новое законодательство об образовании.Структура и содержание федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

сентябрь

Комплексно-тематический принцип построения образовательного процесса в детском саду. Модель организации педагогического процесса в ДОУ.

октябрь

Образовательные области, виды детской деятельности. Интеграция образовательных областей.

ноябрь

Организация игры как ведущего вида деятельности дошкольного возраста. Проектирование совместной деятельности взрослых и детей с целью решения образовательных задач.

декабрь

Особенности организации занятий в форме совместной партнерской деятельности взрослого с детьми Нововведения в использовании регионального компонента.

январь

Обновление предметно-развивающей среды в ДОУ. Планирование образовательного процесса в группах.

февраль

Социальный портрет ребенка 7 лет- как целостный ориентир и результат освоения общеобразовательной программы дошкольного образования.

Целевые ориентиры- результат  успешной работы.

Организация коррекционной работы с учетом ФГОС ДО.